×

В Новокузнецке все лавочки ко Дню Победы оказались недоступными

Перила в подземном переходе тоже.

В Новокузнецке ко Дню обеды, накануне 9 мая покрасили все лавочки возле администрации. При этом массовые мероприятия, проводятся традиционно на улице Кирова, а жители города встречаются как раз у администрации вблизи фонтана на аллее.

Во время длительной прогулки многие новокузнечане пользуются возможностью присесть на лавочке. Однако в этом году все они окрашены. О ситуации корреспонденту Сибдепо рассказала местная жительница.

«Планировали с детьми сходить на торжественный марш в честь 9 мая, но случайно оказавшись 8 мая возле администрации, я увидела, что все лавочки красят. То есть их красили не 5 мая, а именно 8 мая. В результате сесть 9 мая будет некуда, а дети обязательно захотят посидеть, поесть мороженого и замараются. На парад мы не пошли», — рассказала Евгения С.

Кроме того, помимо лавочек 8 мая по словам Евгении, на улице Кирова покрасили перила, в том числе и в подземных переходах. Девушка отметила, что таким образом мэрия навредила всем. Полностью засохнуть краска до 9 мая не успеет, а пожилые люди, которые зачастую поднимаются, держась за перила, вполне могут замараться в краске.

«Обычно красят дешёвой краской, которая сохнет потом ещё недели три. И лавочки и перила выглядят прекрасно, их следовало бы помыть, но никак не красить перед девятым мая. Можно было бы покрасить позже», — считает горожанка.

В Новокузнецке по центральной улице проехал танк

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp