×

В Новокузнецке за одну ночь раскрыли 20 автокраж

Около двух часов ночи группа задержания вневедомственной охраны находилась на маршруте патрулирования. 

 Полицейские обратили внимание на молодого человека, который спокойно шел по тротуару, но увидев полицейский автомобиль, поспешил скрыться из поля зрения. Стражи порядка стали его преследовать.

Догнав беглеца, сотрудники полиции установили его личность и поинтересовались, куда он так спешит. Однако задержанный хранил молчание. Полицейские попросили подозреваемого предъявить содержимое карманов и в результате изъяли у него пневматический пистолет, навигатор и две автомагнитолы. Все эти предметы, по признанию злоумышленника, он украл из припаркованных на улице машин. Сотрудники полиции выяснили, что за одну ночь вор повредил и обокрал четыре автомобиля горожан. Он разбивал стекла и похищал из салонов транспортных средств все ценные вещи. Для разбирательства ночного воришку доставили в отдел полиции.

Как сообщили Сибдепо сотрудник пресс-службе областной полиции Евгений Писарчук, удалось установили причастность задержанного к совершению 20 аналогичных преступлений. Оказалось, что опытный злоумышленник ранее никогда не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности. Также выяснилось, что он нигде не работает и на протяжении нескольких лет промышляет кражами из автомобилей.

В настоящее время в отношении автовора возбуждено многоэпизодное уголовное дело по ст. «Кража». Ведется следствие. Санкции статьи, инкриминируемой новокузнечанину, предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp