×
В Кузбассе таксист украл деньги на собственную свадьбу

В Новокузнецке, за разорванные во время ограбления уши, рецидивист заплатит штраф

Также мужчине вынесли наказание в виде лишения свободы.

В Новокузнецке Новоильинский районный суд вынес приговор за ограбление. 35-летний местный житель вырвал из ушей 61-летней женщины золотые серьги. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Горожанка после нападения преступника обратилась в полицию и рассказала, что мужчина вырвал золотые серьги из ушей и скрылся. Сумма ущерба составила 25 000 рублей. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Им оказался местный житель, ранее уже судимый за аналогичные преступления.

«Полицейским он пояснил, что на автобусной остановке заметил в ушах женщины ювелирные украшения и решил их похитить. Налетчик проследил за потерпевшей до подъезда жилого дома, где напал со спины и ограбил. Похищенное грабитель впоследствии продал за 5 000 рублей. Задержанный стал фигурантом уголовного дела», — сообщает пресс-служба ведомства.

За совершение кражи суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный обязан компенсировать потерпевшей материальный ущерб в размере 25 000 рублей и моральный вред в размере 15 000 рублей.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp