×

В Новокузнецке задержали банду распространителей синтетических наркотиков

Их дневной доход доходил до 100 тысяч рублей.

В Новокузнецке пресечена деятельность банды из девяти человек.

В Новокузнецке пресечена деятельность банды из девяти человек, сбывавшей синтетические наркотики при помощи закладок. В спецоперации участвовали сотрудники Управления наркоконтроля Кемеровской области и отдела специального назначения подразделения «Гром».

Лидером группы оказался 28-летний безработный мужчина. Он осуществлял руководство и координацию остальных членов банды. Их дневной доход доходил до 100 тыс. рублей.

В ходе 15 обысков в съёмных квартирах, где жили фигуранты, транспортных средств и гаражей было обнаружено и изъято около 2 кг синтетических наркотиков.

Так, в гараже, который аредовал один из участников преступной группы, наркополицейские обнаружили и изъяли два пакета с наркотиками. Экспертиза установила, что в пакетах были высококонцентрированные реагенты, которые используют для производства синтетических наркотиков. Их вес сотавлял 1 кг.

Микс

«Изъятого реагента хватило бы на изготовление более 20 кг курительных смесей, что составляет около 40 тыс. доз», — уточняют в пресс-службе наркоконтроля.

В распоряжении банды находился ещё один гараж, где они и занимались изготовлением и фасовкой наркотиков. Здесь наркополицейские обнаружили 700 граммов приготовленных к дальнейшему сбыту «миксов».

Сейчас в отношении 27-летнего арендатора гаражей избрана мера пресечения – содержание под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия в отношении лидера и остальных членов группы.

Пресс-служба Управления ФСКН России по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp