×

В Новокузнецке задержали мужчину, напавшего на автобус с автоматом

Первые подробности ЧП раскрыли в полиции Кузбасса.

В Новокузнецке задержали мужчину, который разбил стекло автобуса автоматом. Инцидент произошёл 24 сентября. Водитель пассажирского транспорта сообщал о стрельбе. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Как сообщили в областном главке, в отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Новокузнецк поступило сразу два сообщения от водителей пассажирских автобусов. Они рассказали о вооружённом мужчине возле АЗС на улице Херсонская. Один из заявителей также сообщил, что неизвестный выстрелил в транспортное средство и повредил боковое стекло.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 26-летний местный житель. Как сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу, у него изъяли охолощенный автомат, который не пригоден для стрельбы боевыми патронами. Мужчина пояснил, что никаких выстрелов не производил, а стекло автобуса разбил стволом. Задержанный уточнил, что оружие он купил в магазине, наличие разрешительных документов для этого не требуется.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Изъятый автомат направили на исследование. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Ранее сообщалось, что стрельба всё-таки была. Инцидент комментировал руководитель проектного офиса в Новокузнецке Денис Новохацкий. Подробности по ссылке.

На прошлой неделе в Кузбассе произошло другое ЧП. На этот раз происшествие зафиксировали в областном центре. В Кемерове около одного из торговых центров произошла массовая драка. По информации очевидцев, у участников потасовки, которых было не менее семи человек, имелись нож и дубинки. Подробности в прошлом материале.

Жёсткая массовая драка: полиция выясняет причины потасовки в Кемерове 

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp