×

В Новокузнецке задержали мужчину, напавшего на водителя авто с топором и пистолетом

Злоумышленником оказался 23-летний начальник службы безопасности одного из городских агентств недвижимости.

Полицейские задержали новокузнечанина, который устроил разборки на проезжей части, напав на водителя автомобиля с пистолетом и топором. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В полицию обратился мужчина, который рассказал о конфликте на дороге, произошедшем около 15:00 на улице Циолковского. Здесь столкнулись УАЗ и «Рено». После аварии из одного автомобиля выскочил мужчина с топором в руках и начал бить орудием по стёклам машины другого участника ДТП. Затем новокузнечанин достал пистолет и несколько раз выстрелил в сторону авто второго водителя. После чего злоумышленник скрылся.

«Неделю мужчина скрывался от полицейских, однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий его задержали, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. — Злоумышленником оказался 23-летний житель Новокузнецка, начальник службы безопасности одного из городских агентств недвижимости. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на кражу».

Оказалось, что у дорожного дебошира нет прав на управление автомобилем. Инспекторы ГИБДД уже составили на задержанного три административных протокола за нарушения, предусмотренные статьями «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и и «Несоблюдение требований об обязательном страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

новокузнецк_стрелок4

Полицейским мужчина рассказал свою версию случившегося. По его словам, без прав за руль он сел, потому что его девушке неожиданно стало плохо, а пистолет нашёл в кустах и собирался сдать в полицию.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями «Угроза убийством», «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия». По решению суда новокузнечанина арестовали.

Видео: YouTube.com
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp