×
В Кузбассе будут судить мужчину за убийство 79-летней соседки

В Новокузнецке задержали обвиняемого в убийстве сожительницы и её отца

Сейчас устанавливаются все детали преступления, подозреваемый сотрудничает со следствием.

В Новокузнецке задержали 26-летнего жителя, который обвиняется в убийстве сожительницы и её отца. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

«11 августа 2018 года обвиняемый выпивал в компании сожительницы и ее отца. Во время застолья 62-летний хозяин оскорбил молодого человека и между ними произошел конфликт. Женщина заступилась за отца, оттолкнув сожителя. Тогда он схватил со стола нож и нанес несколько ударов сначала мужчине, а затем сожительнице. Потерпевшие скончались на месте. На следующий день подозреваемый скрылся с места преступления, закрыв двери дома на замок», — сообщили в ведомстве.

Потерпевших обнаружили родственники, которые волновались, что родные не выходят на связь. В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области рассказали, что сотрудники уголовного розыска выяснили, что сразу после совершённого убийства подозреваемый покинул Новокузнецк. Полицейские установили круг общения злоумышленника и организовали засады в местах его возможного появления. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий его задержали.

Сейчас устанавливаются все детали преступления. Известно, что мужчина сотрудничает со следствием.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp