×
В Новокузнецке задержали подозреваемого в убийстве студента

В Новокузнецке задержали подозреваемого в убийстве студента

Подростка застрелили 24 апреля.

В Новокузнецке по подозрению в убийстве студента задержан 19-летний местный житель.

Напомним, 17-летнего студента горно-транспортного колледжа застрелили на одной из улиц Орджоникидзевского района днём 24 апреля. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ранее Сибдепо писал, что в сети появилось видео с места преступления, а также преступник попал на камеры видеонаблюдения.

Как сообщает Следственный комитет РФ, в ходе осмотра места преступления были обнаружены имеющие значение для уголовного дела предметы. Также по пути следования потерпевшего были изъяты записи с камер видеонаблюдения.

Как сообщили Сибдепо в областном МВД, для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли опытные сотрудники.

«Благодаря слаженной работе следователей, криминалистов следственного управления СК РФ по Кемеровской области и оперативных сотрудников полиции ГУ МВД России по Кемеровской области преступление раскрыто менее чем за сутки. Подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 19-летний местный житель, который ранее обучался в том же колледже, что и потерпевший», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас решается вопрос о предъявлении молодому человеку обвинения и избрании меры пресечения. Кроме этого в рамках расследования уголовного дела будет проведены ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая и баллистическая.

На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp