×
В Новокузнецке задержали похитителей кабеля «Ростелекома» на 205 тысяч рублей

В Новокузнецке задержали похитителей кабеля «Ростелекома» на 205 тысяч рублей

Двое мужчин и женщина признались в 12 хищениях телефонного кабеля.

В Новокузнецке задержали похитителей телефонного кабеля «Ростелекома». Злоумышленниками оказались двое мужчин и женщина. Они совершали преступления с июля по сентябрь 2017 года.

«Правонарушители дали признательные показания в совершении 12 хищений и повреждений телефонного кабеля «Ростелекома» в Орджоникидзевском районе Новокузнецка на общую сумму около 205 тысяч рублей. Длина кабеля, поврежденного вандалами, составляет около 800 метров», – рассказали в пресс-службе Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком».

С начала 2017 года в Кузбассе зафиксировали 155 фактов хищений на линиях и объектах связи «Ростелекома». Особенно страдают от действий злоумышленников жители Новокузнецка (более 44%), Осинников, Киселёвска и Прокопьевска.

В регионе постоянно несут дежурство мобильные группы сотрудников ЧОП, с которыми «Ростелеком» заключил договор об охране инфраструктуры связи. Также на части линий установлена охранная сигнализация, позволяющая оперативно фиксировать нарушения и повреждения, направлять на место происшествия сотрудников охраны.

«Ростелеком» обращается к кузбассовцам с просьбой проявлять внимание и немедленно сообщать обо всех подозрительных действиях в зоне прохождения телекоммуникационных сетей (подвалы, чердаки, подъезды, люки и др.) в дежурную часть полиции для предотвращения хищений и повреждений кабелей.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp