×

В Новокузнецке задержали условно осуждённого должника, находившегося в розыске

Житель южной столицы Кузбасса должен выплатить бывшей сожительнице 191 тысячу рублей.

В южной столице Кузбасса судебные приставы задержали должника, находившегося в розыске. Об этом рассказали в пресс-службе областного УФССП.

В ведомстве сообщили, что новокузнечанин несколько лет жил вместе со своей подругой. В этот период женщина оплачивала коммунальные услуги за него. После расставания жительница города решила вернуть себе эти деньги через суд. В итоге мужчину обязали выплатить 191 тысячу рублей.

Судебные приставы приступили к поискам неплательщика. Оказалось, что кузбассовец по месту прописки не проживал, нигде не работал, расчетных счетов в банках у него не было. Тогда бывшая сожительница написала заявление о розыске.

Вскоре специалисты выяснили, что новокузнечанин является условно осуждённым за незаконное хранение боеприпасов. Приставы задержали неплательщика, когда он явился на приём к сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе регионального ведомства, теперь к жителю южной столицы Кузбасса будет применен весь комплекс мер принудительного взыскания задолженности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp