×
В Новокузнецке закрыли опасную кальянную

В Новокузнецке закрыли опасную кальянную

Из-за заведения страдали жильцы дома, в котором оно расположено.

В Новокузнецке судебные приставы привели в исполнение решение суда и на 30 суток закрыли опасную кальянную. По данным ведомства, из-за заведения страдали жильцы дома, в котором оно расположено.

«Помещение под кальянную было арендовано в нежилом помещении в жилом доме. Одна из жительниц обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. В её жильё и во двор дома поступают запахи курительных смесей из вытяжки, которая расположена под окном квартиры горожанки. Женщина уточнила, что вместе с ней проживают трое несовершеннолетних детей», — сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Кемеровской области.

Другие жильцы дома также подтвердили, что в их квартиры тоже попадают посторонние запахи. При этом в одной из квартир, страдающей из-за деятельности кальянной, живёт ребёнок с бронхиальной астмой.

Суд, рассмотрев все материалы дела, признал собственника кальянной виновным в преступлении, предусмотренном статьёй «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и постановил приостановить деятельность заведения на 30 суток. Сейчас помещение бара опечатано. За выше указанный срок все нарушения должны быть устранены.

«Речь идёт о кальянной «Выдыхай», что находится на проспекте Металлургов, 17», — рассказал Сибдепо осведомлённый источник.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp