×

В Новокузнецке запустят бесплатный автобус для жителей нового района

Автобус будет курсировать по маршруту «Берёзовая роща» — «Космонавтов».

 

В Новокузнецке для жителей нового жилого квартала №24 в Новоильинском районе запустят бесплатный автобусный маршрут, который будет курсировать от «Берёзовой рощи» до «Космонавтов». Горожане смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом с 6:00 до 22:00. Стоит отметить, что график движения автобуса новокузнечане смогут изменить при необходимости.

«В связи с тем, что у нас сейчас нет транспортной сети в квартале №24, мы запускаем временный бесплатный маршрут для удобства местного населения. Параллельно с этим специалисты разрабатывают постоянные автобусные маршруты. Есть некоторые трудности с дорогами, не везде можно разворачиваться, но специалисты подберут наиболее удобные маршруты для всех. Например, сейчас мы работаем над созданием дополнительной остановки для автобуса №87 в «Берёзовой роще», – рассказали Сибдепо в управлении городского транспорта по Новокузнецку.

В часы пик временный бесплатный автобус будет двигаться с периодичностью в 15 минут. Во всё остальное время интервал движения составит примерно 30 минут.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону в Новокузнецке: 74-01-95.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp