×

В Новокузнецке завершается первый этап ремонтной кампании дорог

Технологию литого асфальтобетона заменят на классическую.

Самый большой объем работ на первом этапе ремонтной кампании был выполнен на пр-кте Металлургов, улицах Пролетарская, Нижнепролетарская, Шоссейная, Точилино, Туркменская, Транспортная, Архитекторов и Разведчиков, на Ильинском мосту. Ремонт производили по технологии литого асфальтобетона. Запланированный объем на весну порядка 3,5 тыс. кв.м.

«При данной технологии ремонта заделываются только аварийные дефекты дорожного полотна, которые представляют опасность для движения и требующие незамедлительного устранения. Это позволяет заделывать выбоины, даже при отрицательных температурах, так как саму смесь разогревают до 200-220 градусов по Цельсию», — прокомментировал исполняющий обязанности начальника УДКХ и Б Роман Комов.

В ближайшие дни подрядчики приступят ко второму этапу ремонта дорог, уже классическим способом. На части основных магистралей города дорожное полотно заменят полностью.

Общий объем выделенных средств на реализацию проекта «БКД» в 2018 году составит 1 млрд 460 млн рублей. На сайте бкд.рф представлена полная информация об объектах ремонта и подрядчиках.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Александр Швецов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp