×

В Новокузнецке завершилась «Весенняя неделя добра с Русским Радио»

В южной столице Кузбасса подведены итоги «Весенней недели добра 2013» (ВНД), генеральным информационным партнером и соорганизатором которой выступило «Русское Радио Новокузнецк». 

Благотворительная неделя в Новокузнецке была проведена с 22 по 26 апреля в рамках общероссийской ежегодной акции. 
ВНД – уникальный партнерский проект, в котором представители различных общественных, коммерческих организаций и органов государственной власти решают социально значимые проблемы и занимаются продвижением идей добровольчества. Уже в четвертый раз «Русское Радио Новокузнецк» реализовало проект под девизом — «Жизнь дана на добрые дела». 
Акция радийщиков началась в буквальном смысле с позитива, волонтеры дарили прохожим яркие шары, красочные магниты, улыбки и хорошее настроение. Заряд бодрости получили все, кто встречался на пути: дети, их родители, обычные прохожие и даже инспектор ГИБДД, «Русское Радио» напоминало всем, что: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!" И даже, утром в понедельник! Благотворительные мероприятия с яркими интересными названиями проходили каждый день. 
Во второй день по дорогам Новокузнецка курсировало "русскорадийное доброе такси". Любой человек, ожидающий на остановке нужный маршрут, мог совершенно бесплатно и с музыкой доехать до нужного места, и даже до подъезда, нужно было лишь правильно ответить на несложные вопросы от Русского Радио о добре и добрых делах! «Доброе детство» — этот день был ознаменован «добрым турниром по боулингу». Целых два часа ребята из детского дома №1 соревновались между собой в меткости и сноровке. Некоторые из них выбивали страйк один за другим, а для кого-то игра в боулинг была впервые. Вот им-то и пришел на помощь главный "крендель" утреннего шоу — Потапыч. 
Во время перерыва дети поделились с ведущим праздника своими знаниями о добре, рассказали о своих добрых поступках, с азартом участвовали в викторине и выигрывали призы. Ключевая задача дня – подарить детям-воспитанникам детского дома №1 хорошее настроение – осуществилась! Об этом свидетельствовали блеск в глазах и широкие улыбки ребят, а сотрудники "Русского Радио" пообещали ребятам вновь встретится и подарить им праздник. 
Нетрудно представить, как ждут дети этого дня! Самым значимым событием «Весенней недели добра с Русским Радио» стала «Природа добра», прошедшая в ТРЦ «Глобус», где был организован сбор корма для Общества Защиты Животных "Кот и Пес". Информация об акции в интернете сослужила хорошую службу: люди прибывали с каждой минутой. Посетители торгового центра с большой охотой присоединялись к мероприятию, возвращаясь из магазина с покупками для питомцев. Люди интересовались, как часто проходят подобные акции, и когда будет проходить следующая. Многие из пришедших сами помогают бездомным животным: берут собак и кошек с улицы, лечат, кормят и стараются «пристроить» в добрые руки. 
Основная задача дня – привлечение неравнодушных людей к помощи братьям нашим меньшим – осуществилась! Корма собрали не мало — пакеты едва поместились в легковой автомобиль. «Русское радио» выражает огромную признательность всем тем, кто не прошел мимо и не остался равнодушным! Закончилась весенняя неделя "Добрым завтраком " с Кренделями! 
В пятницу, 26 апреля, в гости к Потапычу и Настасье, ведущим утреннего шоу «Кренделя» на «Русском радио», приходили по-настоящему добрые люди – представители волонтерского движения — Михаил, Иван и Дарья. 
Ребята рассказали о тех добрых делах, которые были проведены в Новокузнецке в рамках «Весенней недели добра», и ответили на каверзный вопрос ведущих: «Какое доброе дело сделали окружающие для них самих, ребят-волонтеров?» 
Ответ прост – «добро повсюду, нужно только уметь видеть «сферу добра», которая витает вокруг, а эта «сфера» в значительной степени создается нами самими и окружающими нас близкими людьми». 
Партнёрами «Русского радио Новокузнецк» в проведении «Весенней недели добра» выступили: РА «Зебра», ООО «ЭСТИМ МОТОРС» — автосалон «ПЕЖО».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp