×

В Новокузнецке завершился отопительный сезон

Ранее даты прекращения подачи отопления в дома горожан были перенесены в связи с холодной погодой.

Благоприятные метеоусловия позволили завершить отопительный сезон в Новокузнецке, информирует пресс-служба мэрии. Распоряжение подписал глава Сергей Кузнецов.

Отключения потребителей пройдут поэтапно. С 18 по 31 мая подача отопления прекратится в Заводском и Новоильинском районах города (их обслуживает «Западно-Сибирская ТЭЦ»), а также в Центральном и Куйбышевском («Кузнецкая ТЭЦ»). С 14 июня по 27 июня отключения пройдут по контуру ОАО «Кузнецкой ТЭЦ» в Кузнецком и Орджоникидзевском районах.

Отключения от теплоисточника ООО «Центральная ТЭЦ» с 13 июня- 26 июня включительно пройдут по контуру части Центрального и Куйбышевского районов.

Ранее завершение отопительного сезона в Новокузнецке было перенесено из-за холодной погоды. Та же ситуация сохраняется и в областной столице. Дата прекращения подачи отопления в Кемерове пока не названа.

Сразу после отключения тепла в Новокузнецке стартуют гидравлические испытания и обследование коммуникаций. Далее запланированы ремонтно-восстановительные работы.

Текст: Анна Печенегова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp