×

В Новокузнецке завтра пройдёт «Экофест»

Активистов экологических мероприятий наградят Красными книгами.

В южной столице Кузбасса в саду Металлургов Центрального района завтра в 15:00 проведут экологический фестиваль. В рамках этого мероприятия состоится награждение активистов экологических акций, таких как «Зелёная весна» или проект «Экология во благо».

«Организаторам и активным участникам акций подарят дипломы, благодарственные письма, экологические буклеты и Красную книгу Кемеровской области, — рассказала Сибдепо Ирина Савина, председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка. — Кроме того, на фестивале пройдут различные мастер-классы, игры и выступления детских творческих коллективов. Также планировалось массовое занятие йогой, но из-за плохой погоды его перенесли».

Вместе с тем в администрации сообщили, что чуть раньше, в 11:00, состоится акция по уборке берега реки Аба — участка, который располагается около будущего сквера Геологов напротив здания по проспекту Пионерскому, 20. Девизом этого мероприятия стала фраза: «Сделаем Новокузнецк чистым!». Организаторы устроят раздельный сбор мусора. Кроме того, там будет находиться машина, которая распилит ветки прямо на месте.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp