×

В Новокузнецке женщина перечислила мошенникам более 6 млн рублей

Она хотела заработать на бирже.

В Новокузнецке 60-летняя местная жительница стала жертвой мошенников и лишилась 6,3 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В январе текущего года она увидела в интернете рекламу трейдинговой площадки «DepositoLogy», которая предлагала заработать с помощью игры на бирже. Пенсионерка решилась и перешла по ссылке. Там она заполнила анкету и с ней связались «специалисты».

Мошенники рассказали о технологии работы площадки, помогли создать электронный кошелек и зарегистрироваться в специальном приложении, где женщина могла отслеживать свою прибыль.

«Сначала она внесла на указанный номер счета 15 000 рублей и спустя время увидела на сайте свой заработок в иностранной валюте. Затем ей позвонил мужчина, который сообщил, что будет ее личным консультантом, и рассказал, что большего заработка необходимо внести крупную сумму. Следуя его инструкциям, новокузнечанка в течение нескольких дней оформила кредиты в 3 банках, а также заложила личный автомобиль «Киа Соул» и все полученные средства вложила в игру на бирже», — рассказали в ведомстве.

После очередной проверки женщина увидела, что все деньги исчезли, а телефоны консультанта и специалистов стали недоступными. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и сообщила о произошедшем в полицию.

Сейчас правоохранители пытаются найти мошенников, известно, что номера, с которых злоумышленники звонили новокузнечанке, ранее использовались при совершении мошенничеств в Ленинградской и Курской областях.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp