×

В Новокузнецке жестоко обстреляли двух чипированных собак

Животные серьёзно пострадали.

В Новокузнецке волонтёры приюта «Шанс на жизнь» вновь столкнулись с человеческой жестокостью. В приют попали две собаки, которых пытались отстрелить. При этом собаки были чипированными.

«Нам привезли двух собак с бирками с разных мест, одна с Калтана, вторая с Мысков, обе с пулевыми ранениями! Обе собаки адекватные и ласковые, ориентированные на человека. За что им досталось? Потому что кого-то не устроило такое соседство, или кто-то почитал новости в интернете и решил поиграть в вершителя судеб? Обоим экстренно сделали рентген, УЗИ и сдали анализы. Состояние одного из мальчишек довольно тяжёлое. Судя по расположению и скоплению дроби, стреляли в открытую пасть! Ко всему прочему у бедняги раздроблена глазница, в связи с черепно-мозговой травмой пошла частичная потеря зрения!», — написали в официальной истории волонтёры.

Отметим, что горожане регулярно жалуются в соцсети на большое количество бездомных собак. Одни их подкармливают и пытаются помочь выжить на улице, а другие агитируют всех к уничтожению беспризорных животных.

В настоящий момент пострадавшие собаки нуждаются в помощь и финансовой поддержке. Оказать её можно через волонтёров приюта.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Шанс на жизнь
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp