×

В Новокузнецке жители элитного района ждут новую школу более 10 лет

Строительство учебного заведения продолжают планировать.

В Новокузнецке местные жители в Новом городе более 10 лет ждут строительства новой школы. Об этом горожане сообщают в соцсети, а также обращаются в редакцию Сибдепо. При этом по словам, новокузнечан сваи под строительство школы забили ещё 8 лет назад.

«А когда построят школу в Новом городе в Новокузнецке? Уже лет восемь слышим только обещания!», — написала горожанка.

Другие жители уточнили, что речь о строительстве школы шла ещё в далёком 2011 году, уже на тот момент горожане ждали начала строительства около 3 лет. Сваи под строительство школы также были заложены много лет назад. В результате все эти годы район Нового города лишён школы, а учащиеся вынуждены получать знания вдали от дома.

Как сообщили в администрации Новокузнецка, про строительство школы в мэрии не забыли и спустя около 10 лет завершили первый этап проектирования объекта.

«В настоящее время первый этап проектирования объекта реализован. Генеральный проектировщик — ООО ПИ «Кузбассгорпроект» (входит в ООО шт «СДС-Строй») завершил проектирование общеобразовательной школы на 1225 мест. Следующий этап — разработка проектной документации для блока школы с крытым бассейном и стадионом. Строительство школы запланировано на 2022 год», — пояснили в мэрии Новокузнецка.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp