×

В Новокузнецке жители сообщают о различных проблемах в общественном транспорте

Холодно, автобусы идут долго, контролёры мешают добираться до работы.

В Новокузнецке после завершения транспортной реформы прошло уже около полутора лет, однако горожане продолжают жаловаться на некачественно работающий транспорт. Свои недовольства пассажиры высказывают на портале «Кузбасс онлайн».

Одних не устраивает температурный режим в салонах автобусов. По мнению горожанина, в маршруте № 87 регулярно холодно и изо рта идёт пар.

«Водитель говорит, что печка не работает, у него в кабине было теплее, чем в салоне» — написал Роман.

Другие с ужасом рассказывают о том, что контролёры проводят проверки на линиях через 5 остановок. В результате ехать на длинные расстояния становится в два раза дольше, так как проверка занимает определённое время, находятся безбилетники, на которых составляются протоколы.

«Люди опаздывают на работу», — пожаловался мужчина.

Кроме того, одной из частых проблем в последнее время люди отмечают нарушения в расписании движения маршрута № 70. По словам пассажиров, ждать автобус приходится не меньше 40 минут, транспорт в назначенное время не приходит, в результате чего каждый автобус переполнен людьми.

«Что случилось с интервалом движения на маршруте № 70? После 17:00 ожидание автобуса составляет не менее 40 минут», — обратилась к представителям администрации Татьяна.

Как сообщил администратор на портале «Кузбасс онлайн», все проблемы взяты в обработку. В ближайшее время жалобы будут разобраны и пассажирам предоставят дополнительный ответ.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp