×

В Новокузнецке жительница частного сектора требует у властей подробностей о переселении, которого нет

Что станет с Форштадтом.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в эфире передачи “Утро с мэром” обсудил экологическую ситуацию в городе. Глава города сообщил, что в городе планируется частично сносить частный сектор, а тот, который сносить не будут — газифицируют.

Такая информация ввергла в шок горожанку. Жительница Форштадта обеспокоилась судьбой пригорода и попросила рассказать о подробностях планируемого сноса частного сектора. Вопрос женщина задала на портале «Кузбасс онлайн».

«В передаче «Утро с мэром» Сергеем Кузнецовым была озвучена, что проблема с экологией — это частный сектор! Решение этой проблемы в сокращении выбросов и снос частного сектора, который не будет газифицирован. Меня, как жителя района Форштадт, интересует дальнейшая судьба частного сектора. Газ нам провести не смогут, так как здесь болото. Можно предположить, что нас снесут, чтобы мы не портили экологию. Хотелось бы услышать более подробно, какие дома и на каких улицах пойдут под снос и в какие сроки это произойдет. Многие люди планируют ремонты домов, бань и не хотелось бы пускать деньги на ветер», — написала женщина.

Как сообщил администратор портала Кузбасс онлайн, сообщение горожанки было передано специалистам, в ближайшее время информация будет сообщена дополнительно.

Комментаторы к публикации предположили, что расселять частный сектор будут в домах которые строятся на проспекте Ермакова и улице Запорожской.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp