×

В Новокузнецке живодёры оставили щенка на мучительную гибель

В шею собаки врос ошейник.

Количество бездомных собак в Новокузнецке не уменьшается, наоборот, численность беспризорных животных растёт и не без участия самих новокузнечан. Так, очередные хозяева бросили щенка на улице. Страшной историей поделились волонтёры приюта «Шанс на жизнь».

«В Точилино «хозяева» бросили щенка-подростка. Ну бросили и бросили, что удивительного в наше время, если не брать в учёт, что на песо-ребёнке был ошейник, который, по мере взросления всё сильней врезался в шею! Огромное количество людей его видели, но лишь одна женщина забила тревогу! К нам привезли уже взрослого кобелька с развороченной шеей», — рассказали зоозащитники.

После осмотра выяснилось, что у пса нарушен лимфоотток. Ошейник срезали, сегодня, 23 марта, а 24 марта собаку повезут на обследование, где скорее всего будет назначена операция. Волонтёры приюта сейчас ведут сбор благотворительных средств для спасения собаки.

Отметим, что кроме измученных животных, оставленных на погибель, на городских улицах также много опасных бездомных собак, которые сбившись в стаи, пугают местных жителей. Ранее мэр Новокузнецка признал ситуацию с бездомными собаками катастрофической.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Приют на "Шанс на Жизнь"
Фото: Приют на "Шанс на Жизнь"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp