×

В новокузнецкой больнице тараканов нет, утверждает Минздрав

По словам представителя медучреждения, в больнице регулярно проводится обработка от насекомых и крыс.

Информация о тараканах, якобы ползающих по полу в отделении травматологии является недостоверной, уточнили Сибдепо в ГКБ №1. По информации представителя больницы, в учреждении регулярно проводится плановая дезинсекция, соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы, ежедневно проводится уборка помещений. А кроме того, достоверно неизвестно, когда и где было записано видео.

«Информация (фото, видео), размещенная в соцсетях, где утверждается, что в травмпункте Новокузнецкой городской клинической больницы №1 пациенты якобы видели тараканов, не соответствует действительности, возможно, носит ангажированный характер», — уточнили в ГАУЗ КО “Новокузнецкая городская клиническая больница № 1».

Напомним, 27 февраля в соцсетях появилась информация о том, что  на полу в отделении травматологии 1 ГКБ Новокузнецка пациентка сняла ползущего таракана.

«Подошла к дежурной, сказала: «Вы видели у вас тараканы ползают?», а она ответила: «А у вас что, никогда не было тараканов дома?», — написала возмущенная женщина.

В комментариях к видеозаписи представитель Минздрава Кузбасса уточнил, что согласно санитарным правилам СП 3.5.3.3223-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий» дератизация  в больнице проводится 1 раз в квартал (4 раза в год), в 2020 г она проводилась в марте, июне, сентябре, декабре.

Кроме того, официальных обращений и жалоб от пациентов о том, что в городской клинической больнице №1 были замечены тараканы или иные насекомые, не поступало.

Текст: Роза Ройзман.
Видео: vk.com/overhear_nvkz
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp