×

В новокузнецком «Металлурге» прокомментировали информацию об огромных долгах клуба

По словам руководства хоккейного клуба, сегодня нет никаких причин, которые ставили бы под сомнение дальнейшее участие команды в сезоне КХЛ.

Хоккейный «Металлург» в штатном режиме готовится к выездных матчам, и нет причин, ставящих под сомнение дальнейшее участие новокузнецкой команды в сезоне КХЛ. Так прокомментировали в пресс-службе хоккейного клуба информацию о многомиллионных долгах ХК перед обслуживающими организациями.

Ранее в федеральных и местных СМИ появилась информация о том, что долги «Металлурга» составляют 45 млн рублей.  В эту сумму входят расходы за авиаперелеты, проживание в гостиницах, фармакологию, а также обеспечение электроэнергией и теплом объектов, находящихся в введении клуба. Пока клуб комментирует ситуацию с формулировкой «все нюансы финансовых взаимоотношений клуба с контрагентами находятся под контролем руководства НХК «Металлург».

«В ближайшее время мы подготовим более подробную информацию по теме», — сообщили Сибдепо в пресс-службе «Металлурга».

В интервью ТАСС спортивный директор клуба Валерий Зелепукин уточнил, «все обязательства перед игроками выполняются в полном объёме». Источник в ХК «Металлург» подтвердил Сибдепо эту информацию, сказав, что заработную плату работники клуба получают исправно.

В соцсетях болельщики «Кузни» публикуют посты, сопровождая их «хештегом надежды» — #кузняживи.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Соцсети.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp