×
Видео: в Кемерове ребёнок застрял на аттракционе

В новокузнецком парке Гагарина начали демонтаж аттракционов

Горожане предположили, что будет ремонт.

В Новокузнецке начали убирать аттракционы в парке Гагарина. Об этом на портале «Кузбасс онлайн» рассказывают обеспокоенные местные жители.

«По какой причине убираются аттракционы из парка Гагарина? Единственное место на открытом воздухе для прогулок и для катания?», — написала горожанка.

Отметим, что ранее мэр Новокузнецка сообщал о планах на реконструкцию парка Гагарина. Денежные средства на создание проектно-сметной документации городу ранее выделил губернатор. Согласно плану реконструкции, на территории парка, прилегающей к Центру занятости населения и бассейну «Витязь», будет обустроена спортивная зона, «в соответствии с международными стандартами», где дети смогут тренироваться. Об этом сообщает издание «КузПресс». Некоторые горожане предположили, что в парке уже сейчас началась реконструкция.

За комментарием корреспондент Сибдепо обратился к главному архитектору Новокузнецка и организатору проектной документации Дарье Мезенцевой. Как сообщила архитектор, демонтаж аттракционов в парке Гагарина не имеет никакого отношения к будущему ремонту зоны отдыха.

Сами работники парка Гагарина вообще не знают о каких аттракционах идёт речь, никаких резких изменений в зоне развлечений весной не планировалось.

«Парк готовится к открытию. Никаких изменений и реконструкций в ближайшее время не планировалось», — рассказала Ксения.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp