×

В Новокузнецком районе нашли труп женщины

На месте работали оперативные службы.

В воскресенье, 9 июня, в Новокузнецком районе посёлке станции Ерунаково в черытёрхэтажном многоквартирном доме нашли труп женщины. Об этом Сибдепо сообщил осведомлённый источник в медицинских кругах.

«Тело 59-летней женщины обнаружили в квартире на третьем этаже, где произошёл пожар. Точная причины смерти потерпевшей будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы», — рассказал Сибдепо собеседник.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области редакции рассказали подробности пожара.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС из окна квартиры на третьем этаже шёл дым. Ещё до приезда спасателей самостоятельно по лестницам эвакуировались 20 человек. В результате пожара в комнате обгорели постельные принадлежности и мебель на общей площади два квадратных метра», — пояснили Сибдепо в пресс-службе областного чрезвычайного ведомства.

Предварительно установлено, что пожар начался из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Сигнал в МЧС об этом пожаре поступил в 13:02, а полностью потушить его удалось в 13:34. На месте происшествия работали 11 человек и четыре единицы спецтехники.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: ru.wikipedia.org.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp