×

В Новокузнецком районе 70 домов остались без света

В посёлке Подстрелка опоры и кабель воздушной ЛЭП не соответствовали эксплуатационным нормативам.

st1.jpg

В посёлке Подстрелка Новокузнецкого района 70 домов остались без электроэнергии. Произошло это из-за несоответствия нормативам эксплуатации опор и кабеля ЛЭП, сообщила пресс-служба ФССП.

Выявилось это в ходе проверки Роспотребнадзора, по результатам которой ведомство обратилось в суд с требованием устранить нарушения по использованию воздушной линии ЛЭП в течение 90 суток. До устранения всех нарушений суд запретил использование данного объекта.

16 июня судебные приставы с бригадой электромонтёров обесточили 70 частных домов посёлка Подстрелка.

«В настоящее время исполнение решения суда находится под нашим контролем, в случае если нарушения по эксплуатационным нормативам воздушной линии ЛЭП будут устранены до истечения срока приостановления — административное наказание прекратится досрочно», — сообщил Роман Борцов, начальник ОСП по Новокузнецкому району.

Устранены ли все недостатки и нарушения опор и кабелей ЛЭП в посёлке, пока неизвестно. Информацию о том, подключены ли дома к электросети, получить на данный момент не удалось. Вероятно, 70 домов в Подстрелке всё ещё находятся без электроэнергии.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp