×

В новокузнецком цирке во время выступления сбежала шимпанзе (видео)

С верхних рядов зрительного зала обезьяну забрала дрессировщица.

В воскресенье, 25 сентября, в Новокузнецке во время выступления в зрительный зал сбежала обезьяна. В результате инцидента никто не пострадал.

«Работа с дикими животными, не смотря на то, что они выросли среди людей, всегда подразумевает какие-то небольшие риски. В данном случае ничего опасного не произошло. Зрителей предупредили, что нужно вести себя спокойно и немного подождать. Наша шимпанзе прогулялась по верхнему ряду, затем её забрала дрессировщица Маргарита Бреда, затем они показали номер во всей красе уже в начале второго отделения. Такие случаи иногда бывают, но животные у нас воспитанные и никого не обижают», – рассказала Сибдепо администратор Новокузнецкого государственного цирка Александра Комарова.

Один из посетителей цирка снял инцидент на видео и выложил в Сеть. На ролике видно, как зрители с интересом наблюдают за происходящим в зале.

По словам девушки, такие казусы добавляют пикантности выступлению. Зрители с верхних рядов могут внимательнее рассмотреть участницу выступления.

«Никакой угрозы для жизни это не представляет. Если в представлении участвуют хищные животные, то мы, конечно, предпринимаем дополнительные меры безопасности», – добавила собеседница онлайн-журнала.

По словам новокузнечанки, посетивший в этот день цирк, данный инцидент никому не испортил настроение.

«Мне кажется, что сама обезьяна испугалась того, что произошло больше, чем зрители. На самом деле она милая. Надеюсь, что с ней всё хорошо. Лично я не жалею, что вчера была в цирке», – поделилась впечатлениями посетительница цирка Ольга Битнер.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: nk-tv.net / YouTube.
Фото: YouTube.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp