×

В новокузнецком вузе студентам будут платить стипендию 10 000 рублей

Студентам, поступившим с 250 баллами и выше за три предмета, предлагают платить 10 010 рублей ежемесячно.

В СибГИУ завтра на ученом совете будет рассмотрен вопрос об учреждении новой стипендиальной программы — поощрении первокурсников, которые поступают в вуз с высокими баллами. Так, для тех, кто набрал по трём предметам 250 баллов и выше или является победителем либо призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, планируют выплачивать академическую стипендию в размере 10 010 рублей ежемесячно.

При этом для студентов, которые набрали от 220 баллов до 249 баллов, предполагается поощрение на сумму 7 280 рублей, а для учащихся, поступивших на приоритетные технические образовательные программы бакалавриата и специалитета с баллами в диапазоне от 180 до 219 за три предмета (русский язык, математика, физика) — 5 460 рублей.

В сообщении пресс-службы вуза говорится, что данная программа направлена на привлечение в университет талантливой молодёжи.

Напоминаем, что ЕГЭ по русскому языку в этом году на 100 баллов написали 57 кузбасских школьников, а по физике — двое. На ЕГЭ по математике 77 человек набрали от 80 до 99 баллов.

Фото: http://kemerovonews.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp