×

В Новосибирске 88-летний пенсионер включает свет одной ногой и садится на шпагат

Мужчина чувствует себя отлично.

В  Новосибирске 88-летний Владимир Иванов складывается пополам, стоит на голове и каждое утро по 2 минуты сидит в ледяной ванне. Гимнастикой мужчина начал заниматься после 45 лет. Об этом пишет КП-Новосибирск.

«В 7 лет я остался сиротой. Отец погиб в первый год войны, а мама умерла после того, как получила похоронку. Меня отправили в детский дом, а оттуда в 14 лет — в училище. В 16 лет я уже получил профессию сварщика-слесаря. После начал ездить по командировкам и зарабатывать на жизнь, — начал рассказывать свою биографию Владимир Иванов.

В какой-то момент в жизнь Владимира пришёл спорт.  По словам мужчины, то на одном предприятии была секция по футболу, то на другом секция по волейболу, а на третьем — в фаворитах была лёгкая атлетика.

После службы в армии мужчина переехал жить в Новосибирск, устроился на завод и стал работать. Однако потом перешёл в пожарную охрану и всю жизнь спасал людей на высоте.

На пенсии Владимир Иванов стал заниматься спортом.  На заслуженный отдых он вышел рано, в 45 лет. Растяжка и пластика остались на всю жизнь. Регулярные тренировки привели к тому, что в 70 лет пенсионер сел на шпагат.

«Я научился стоять на голове, легко дотягиваюсь до пальцев на ногах, делаю березку. Чувствую себя на 30 лет. И не важно, что написано в паспорте», — говорит Владимир Николаевич.

Год назад пенсионер овдовел, но сейчас активно общается с людьми и имеет «подругу». С дочерью видится редко, так как она живёт с семьёй в другой стране.

Утро пенсионера начинается с гимнастики и зарядки, затем он отправляется в ледяную ванну на 2 минуты. Завтракает обычно салатом из свежих овощей или фруктов и яичницей. Мужчина также увлекается большим теннисом и бильярдом и мечтает рассказать о себе на Первом канале в передаче Елены Малышевой.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: КП-Новосибирск
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp