×

В Новосибирске эвакуатор пытался увезти полицейскую машину на штрафстоянку (фото)

Попытку водителя эвакуатора убрать служебный автомобиль на штрафстоянку за нарушение ПДД сфотографировал местный житель.

В пятницу, 30 сентября, в центре Новосибирска водитель эвакуатора хотел убрать неправильно припаркованный служебную машину полиции на штрафстоянку. Инцидент произошёл на улице Свердловой, 7, сообщает НГС.НОВОСТИ.

На фотографиях очевидца видно, что на эвакуаторе стоит машина с надписями «полиция», а рядом находятся сотрудники ДПС.

«Вышел на улицу – смотрю, машина стоит на эвакуаторе. Я так понял, не успели её увезти, и подошли служащие, которые работают на этой машине. Звонки за звонками – в течение 40 минут подъезжали порядка пяти машин и полицейских, и штатных просто», – цитирует издание одного из очевидцев.

По словам другого свидетеля инцидента, в переговорах участвовали примерно 10 сотрудников различных правоохранительных органов. Спустя какое-то время служебный автомобиль всё-таки сгрузили с эвакуатора.

После публикации фотографий в СМИ, в ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что на водителя патрульной машины составили административный протокол за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств. В среду, 5 октября, в ГИБДД по Новосибирской области рассмотрят это нарушение.

9c51fb28645ad21b248b47473227d26a0d490085_700_700

Текст: Елена Семёнова.
Фото: news.ngs.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp