×

В Новосибирске лишь два школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Стали известны результаты первых ЕГЭ по информатике, литературе и биологии

В Новосибирске лишь два школьника сдали ЕГЭ на 100 балловСтали известны результаты первых ЕГЭ по информатике, литературе и биологии. В Новосибирске лишь два школьника сдали единого государственного экзамена на 100 баллов, сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области.

По словам замруководителя областного департамента образования Натальи Юсуповой, в итоговых испытаниях по информатике, литературе и биологии приняло участие 5500 новосибирских школьников. Больше всего ребят сдавало биологию — 2650 человек, чуть меньше — 1860 и 896 выпускников принимало участие в испытаниях по информатике и литературе.

По информатике новосибирские школьники в среднем набрали около 62 баллов (55 — в 2009 году), что является хорошим показателем, по биологии – 51 балл (50), по литературе — 48 (49).

Стоит отметить, что каждый десятый школьник, сдававший информатику, набрал от 80 до 100 баллов, а воспитанники СУНЦ НГУ Иван Новиков и Елена Филимонова стали «стобальниками» на экзаменах по информатике и биологии.

Более половины новосибирских школьников набрали по результатам экзамена балл выше, чем в среднем по области.

Узнать результаты ЕГЭ школьники могут в образовательном учреждении, в котором они обучались.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp