×
Полиция проверит кемеровчанку, чья собака покусала ребёнка

В Новосибирске на хозяйку приюта для животных планируют завести уголовное дело

Всех животных могут выпустить на улицу.

В Новосибирске, находящиеся в приюте «Бумеранг добра» животные, рискуют оказаться на улице. Организацию с занимаемого земельного участка выселили по решению суда. Сейчас на хозяйке числятся штрафы на несколько сотен тысяч рублей, на неё могут завести уголовное дело. Об этом сообщает Om1.ru.

По словам владельцы приюта, после западных санкций многие волонтёры лишились своего основного места работы, так как помощи практически нет и финансовое обеспечение сократилась в несколько раз. Забыв про животных, многие волонтёры переключилась на помощь беженцам и животным из Донбасса.

Хозяйка приюта обратилась в администрацию города с просьбой выделить новую территорию для создания питомника. Однако новый участок в Промышленной зоне Первомайского района, который она выбрала, мэрия предоставлять отказалась. По словам хозяйки приюта, в администрации ей ответили, что животных необходимо выпустить туда, откуда она их взяла.

Женщина пояснила, что в 2015 году в приют переехал в Калининский район и с тех пор начались многочисленные проверки ветеринаров. Приюту регулярно выписывали штрафы и сейчас их накопилось столько, что нет возможности их погасить,. Кроме того, питомник задолжал за коммунальные расходы и у них отключили электроэнергию.

На одном из последних приёмов у судебного пристава женщина узнала, что против неё хотят возбудить уголовное дело, за то что она не исполняет решение суда об освобождении занимаемой приютом территории.

На сегодняшний день хозяйка приюта не теряет надежды и добивается выделения участка под питомник в Первомайском районе, она планирует погасить все долги за электричество, чтобы возобновить подачу ресурса.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp