×

В Новосибирске при участии Сбербанка открылся самый длинный в мире каток

В преддверии новогодних праздников на Михайловской набережной Новосибирска состоялось торжественное открытие новогоднего катка – генеральным партнером его строительства выступил Сбербанк.

На открытии мероприятия выступили мэр Новосибирска и руководство Сибирского Сбербанка. Для нескольких сотен жителей и гостей города, пришедших на открытие, была организована и подготовлена ледовая и музыкальная программа, с участием фигуристов и участников Всероссийского слета Дедов Морозов.

Каток длиной 1,3 километра официально получил лицензию самого длинного не только в России, но и в мире. Для его заливки потребовалось почти 1,5 тысяч кубометров снега и 2,8 тысяч кубометров холодной воды.

«Поддержка региона – одна из приоритетных задач Сибирского Сбера. Мы стараемся делать жизнь сибиряков современнее и удобнее. Комфорт создается из мелочей, это и про внедренные в нашу повседневную жизнь, например, технологии в области искусственного интеллекта, к которым мы уже так привыкли, и вот такие шаги, как создание общественного пространства для хорошего настроения.Надеемся, что самый длинный каток России подарит всем своим посетителям позитивные эмоции и тепло, которое будет согревать суровой сибирской зимой»,- сказал Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: СБЕР
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp