×
В Кузбассе ребёнок отравился наркотиками?

В Новосибирске пьяный врач не смог поставить младенцу катетер и малыш умер

После смерти следователи возбудили уголовное дело.

В Новосибирске в одной из больниц Чистоозёрского района скончался полуторамесячный ребёнок. Об этом сообщает «МК в Новосибирске».

Трагедия произошла 17 ноября. Мальчик заболел, у него начался насморк и кашель, тогда родители вызвали на дом педиатра, который диагностировал у него ОРВИ. От предложенной госпитализации родители отказались.

На следующий день мама обнаружила у малыша в моче крупинки крови, родители испугались и поехали в больницу, где младенца осмотрела заведующая. Ребёнку назначили лекарства, которые применяют при лечении ротавирусной инфекции, а утром, в понедельник, когда мальчику стало хуже, ему хотели в больнице поставить катетер, но не смогли.

«В 18 часов заведующая ушла домой и на смену пришла ночная медсестра. Она видела нас в воскресенье и когда зашла, чтобы узнать, даю ли я ребенку «Регидрон», сказала, что он очень сильно изменился. Медсестра запаниковала и позвала заведующую и анестезиолога-реаниматолога. После этого ребенка забрали в реанимацию, меня к нему не пустили. С 20 часов до 2 часов ночи ему не могли поставить катетер. Все это время мне говорили разное — то он в тяжелом состоянии, то активный. При этом подчеркивали, что просто так в реанимацию не попадают. В 2 часа ночи у меня попросили разрешение сделать сыну разрез, чтобы поставить катетер. Я согласилась, просила, чтобы сделали все, чтобы спасти моего сына. В 3 часа ночи мне сообщили, что сердце моего мальчика остановилось», — рассказала родительница.

По словам матери, анестезиолог, который не смог поставить мальчику капельницу, был пьян. В настоящий момент в следственном комитете возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности малолетнему ребёнку, расследование продолжается.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp