×

В Новосибирске с подростком по дороге в ТЦ случилась трагедия

Он хотел купить кроссовки и попал под поезд.

В Новосибирске 8 июля 14-летний подросток погиб по колёсами поезда. В больницу мальчика доставили ещё живым, однако несоизмеримые потери крови не оставили шансов на жизнь. Об этом пишет КП-Новосибирск.

Ребёнок попал под поезд в Первомайском районе. Местные жители, узнав о трагедии, пошли в доноры, чтобы спасти школьника, но это не помогло. Теперь мать погибшего просит обезопасить переезд, где случилось ЧП.

В день трагедии восьмиклассник пошёл с двумя друзьями в магазин на другую сторону Первомайки в торговый центр. Путь шёл с частного сектора улицы Первомайская на улицу Подбельского. Они шли через пути на станции Инская, путь преградил товарный поезд. Ребята решили не ждать и перелезть через него.

В тот момент, когда дети полезли через поезд, транспорт дернулся и один из подростков, Костя, упал под него. Двое других лезли по очереди.

«Удар пришелся на правую сторону и на нижнюю часть. Косте сломало теменную кость, плечо и оба бедра, разворотило кости таза и порвало бедренную артерию. Ребенок потерял очень много крови, — рассказала изданию мама мальчика Лилия Кудряшева.

В больницу приехали хирурги с Новосибирской областной больницы с протезом бедренной артерии. Ребенку спасли ногу, но у организма был шок. Больной лежал без сознания на ИВЛ, утром 9 июля стал расти гемоглобин, был хороший прогноз, но около 17:00 начало падать давление, и через полтора часа сердце ребенка не выдержало и остановилось.

Жители Первомайки пытались спасти мальчика и сдавали кровь, но не успели собрать нужного количества.

В настоящий момент по факту случвшегося следком по Новосибирской области проводит доследственную проверку, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp