×

В Новосибирске учительница русского языка обозвала шестиклассницу

Она назвала девочку гадюкой и дурой.

В Новосибирске учительница русского языка позволила себе неподобающее — она обозвала школьницу гадюкой. О ситуации рассказала мама шестиклассницы, пишет КП-Новосибирск.

Семья переехала из Казахстана в Новосибирск когда девочке было 12 лет, она перешла в шестой класс.

«У Оли был сложный подростковый период: друзья у нее в тот момент в новой школе ещё не появились, ей казалось, что мир рухнул. Проблемы начались сразу: дочка получала сплошные двойки. Я всё думала, что виноваты смена школы, переходный возраст, шестой класс. Потом я пошла в школу пообщаться с педагогами, и тогда учитель русского языка в разговоре заявила мне: «Ваша дочь — гадюка», а потом добавила, что, мол, это было по-матерински. Я ее попросила так больше не выражаться», — рассказала родительница.

После этого педагог позволила себе оскорбить девочку лично и при всём классе. По словам матери, дочь призналась, что учительница на уроке назвала её дурой.

«Учительница заявила ей: «Ты дура, как и твоя мать». Моя дочь не смогла сдержаться, послала её и вышла из класса. Сказала: «Вы не имеете права говорить что-то про мою маму». После этого у нас по русскому и литературе выставили 2 за четверть и за год. Пересдавали у завуча – получили пятерку», — поделилась история женщина.

По мнению адвоката Михаила Спиридонова, после случившегося родительница совместно с ребёнком может требовать моральной компенсации.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp