×
Ночью в Кемерове произошёл крупный пожар

В Новосибирске жильцы назвали причину взрыва газа в многоэтажке

В результате трагедии погибло 13 человек.

В Новосибирске в доме на Линейной, 39 взорвался газ. В результате трагедии погибли 13 человек, а 22 человека пострадали. Об этом сообщает КП-Новосибирск. Жильцы дома рассказали, что перед взрывом в доме орудовали лжегазовщики.

«Соседка с моего подъезда сказала, что у неё в обед эти мошенники поменяли шланг. Она заплатила за это 1600 рублей (газовый шланг стоит 200-500 рублей). Как она узнала, что это были мошенники? У нее началась утечка, она вызвала облгаз. И уже настоящие газовщики поменяли ей шланг на нормальный. Еще они сказали, что вместо газового ей установили водопроводный шланг», — рассказал один из жителей.

Юристы считают, что надо обратить внимание на тот факт, что облгаз знали про установленный в одной из квартир водопроводный шланг вместо газопроводного, но не стали проверять другие квартиры. По мнению юриста, трагедию удалось бы предотвратить, если бы эксперт проверил все квартиры, но обязаны ли профессионалы проверять весь дом при обнаружении дефектов одной из квартир? Юрист считает, что именно в этом вопросе предстоит разобраться следователям.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp