×
В Кузбассе ребёнок отравился наркотиками?

В Новосибирске жительница обвинила врачей в смерти младенца

Ребёнок умер на третьи сутки.

Страшная история произошла с 25-летней Анной. Беременность девушки была долгожданной, вместе с супругом они готовились к рождению малышки. 5 мая в новосибирском роддоме родилась девочка и на третьи сутки она умерла. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

По словам Анны, на протяжении всей беременности никаких проблем не наблюдалось, анализы были в норме, отклонений врачи не выявляли. Всё готово к появлению малышки: кроватка, коляска, подгузники. Доходив до положенного срока и не дожидаясь схваток Анна поехала в роддом. В приёмном отделении девушке сказали, что она не в родах и необходимо ждать. Медики сообщили, что у роженицы, возможно, маловодие, но критичного в этом не увидели.

«Говорили, что КТГ у меня хорошая. Так как девочка была маленькой, сказали, что всему свое время и нужно ждать. К вечеру мне стало невозможно больно, и в ночь на 5 мая я попросила врачей помочь мне. Шли схватки, перерывы между ними сокращались. Из родовой вызвали врача. Она посмотрела меня, сказала, раз больно, значит, я в родах. И меня спустили в родовую 4 мая вечером», — рассказала мама умершего младенца.

Сами воды не отходили и ночью околоплодный пузырь проткнули, жидкость была темно-зеленого цвета, что говорит о серьёзных нарушениях. Через некоторое время приняли решение провести кесарево сечение. Анна не понимает, почему это решение было принято так поздно. Новорождённую девочку сразу отвезли в реанимацию — она наглоталась зелёных вод.

После кесарева к Анне пришел заведующий детской реанимацией и сообщил, что у младенца порок сердца, врожденная пневмония, кровоизлияние в легких и сепсис. По его словам, организм крошки поедала страшная инфекция, но какая — неизвестно.

«Врач был на удивление предельно честен со мной. Он говорил, что инфекцию не могут оперативно выявить из-за того, что лаборатория не присылает результаты посевов. Мол, их роддом не выиграл какой-то тендер, поэтому результаты им присылают в течение 10 дней. А по протоколу должны присылать в течение суток. А еще зачем-то сказал, что анализы эти приходят, когда ребенок находится уже дома или… в морге. Прогнозы по состоянию стали плохими со второго дня», — вспоминает Анна.

Ребёнка начали лечить различными антибиотиками, согласие на терапию подписала мать. Она призналась, что готова была подписать что угодно, лишь бы её дочь спасли. В ходе лечения у девочки выявили почечную недостаточность.

На третьи сутки состояние малышки ухудшилось. Матери пообещали пустить её к ребёнку, когда девочке станет совсем плохо.

«Через 15 минут позвали, сказали: «Можете уже все что угодно делать: обнимать, целовать… Потому что ей не помочь уже», — в слезах говорит Анна.

После смерти ребёнка матери выдали заключение с различными диагнозами, только какая именно инфекция стала причиной трагедии так и не указали. Также неясно, почему гипоксию плода не выявили раньше.

Отмечается что ранее в том же самом роддоме произошли страшные роды когда ребёнок выпал прямо на бетонный пол и получил серьёзные травмы.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp