×

В новосибирском ковидарии повесился пациент

Это третий суицид больного Covid-19 в городе за 10 дней.

Утром первого декабря в одном из перепрофилированных под ковидарий госпиталей был обнаружен повесившийся пожилой мужчина. СК области начал проверку.

Об инциденте сообщил интернет-портал «Тайга.Инфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информацию о суициде в госпитале  подтвердил также Следственный комитет Новосибирской области. Это уже третий случай с конца ноября: как сообщает «Сиб.фм«, до этого в Новосибирске уже были похожие случаи.

«В ковид-госпитале на базе медсанчасти № 25 покончили с собой два мужчины. О первом инциденте стало известно 21 ноября. Это был мужчина 1956 года рождения. Погибший лежал в отделении реанимации: у него была двусторонняя пневмония. Несколькими днями позже ещё один пациент данного госпиталя самостоятельно ушёл из жизни. При этом известно, что мужчина готовился к выписке», — рассказал интернет-портал.

Похожий случай недавно произошёл в Алтайском крае, где «тяжёлый» больной вскрыл себе вены в больнице. Об аналогичных ситуациях в Кузбассе «Сибдепо» неизвестно.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp