×

В областном центре начались Губернаторские ёлки

Сегодня в Кемерово проходят Губернаторские ёлки

'ВСегодня в Кемерово проходят Губернаторские ёлки.

Одна из них проходит в Кемеровском Государственном цирке. Там собрались воспитанники губернаторских образовательных учреждений, всего более полутора тысяч молодых людей. Это кадеты, лицеисты, гимназисты.

Для них приготовлено праздничное цирковое представление и новогодние подарки. Кроме того, накануне Нового года все воспитанники получат дополнительную стипендию — по 300 рублей каждый.

В Государственной филармонии Кузбасса проходит мероприятие с национальным колоритом. На Губернаторскую новогоднюю национальную елку приглашены дети различных национальностей, проживающих на территории Кемеровской области. Это участники фольклорных коллективов, члены общественных национальных объединений, воспитанники детдомов и интернатов.

Участники творческих коллективов в национальных костюмах выступят с песнями, стихами и новогодними поздравлениями на национальных языках, исполнят народные танцы.

В программу новогоднего мероприятия включены шесть игровых национальных площадок: немецкая, шорская, славянская, телеутская, чувашская. Ведущие национальных площадок разучат с участниками новогодней ёлки традиционные детские игры и познакомят с национальными спортивными состязаниями. Также для юных гостей на мероприятии организованно бесплатное питание, сообщает пресс-служба областной администрации.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp