×

В областную ГИБДД жалуются на плохие дороги в Кемерове

С начала зимы сотрудники госавтоинспекции выписали более 40 штрафов дорожным службам и УК за нерасчищенные дороги.

В областном ГИБДД заметили вал обращений кемеровчан по поводу плохо расчищенных дорог и областном центре, сообщила пресс-служба ведомства. С начала холодов в Госавтоинспекцию поступило более 50 обращений кемеровчан с жалобами на состояние улиц и дорог города, а также на неудовлетворительную работу дорожно-коммунальных служб по зимнему содержанию улично-дорожной сети.

Причём, по мнению жителей кузбасской столицы, таких плохих дорог раньше никогда не было, несмотря на то, что некоторые старожилы помнят зимы гораздо более снежные. Как отмечено в сообщении ведомства, дорожно-коммунальные службы по каким-то причинам не спешат чистить проезжие части и тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним. На остановочных пунктах общественного транспорта образуется настоящий ледовый каток, попав на который, пешеходы рискуют упасть прямо под колёса автобуса, по этой же причине не успевающего остановиться.

С начала зимы сотрудники ГИБДД выписали более 40 административных штрафов должностным и юридическим лицам (управляющим компаниям, дорожным службам). На устранение имеющихся недостатков выдано более 60 предписаний. За их не выполнение 6 юридических лиц уже привлечены к административной ответственности.

Фото: ГИБДД Кузбасса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp