×

Пассажирам маршруток в Новокузнецке расскажут о поведении в случае угрозы теракта

Меры безопасности усиливают в общественном транспорте.

В Новокузнецке усиливают меры безопасности в общественном транспорте. Это необходимо для предупреждения и снижения аварийности на дорогах с участием пассажирского транспорта, усиления бдительности и исключения возможности терактов, сообщили в Управлении по транспорту и связи администрации Новокузнецка.

«Особое внимание уделяется предрейсовым и послерейсовым осмотрам пассажирского транспорта. В салонах подвижного состава будет передаваться  информация о бдительности и действиях  пассажиров в случае угрозы террористического акта и  при других нестандартных ситуациях. Кроме того, введен жесткий контроль за соблюдением маршрутного расписания, исключены несанкционированные остановки и стоянки автотранспорта по маршрутам следования», — рассказали в городском управлении.

В пассажирских предприятиях проводятся дополнительные инструктажи, а также проверки на линии по соблюдению правил дорожного движения, занятия и тренировки с руководящим составом и персоналом предприятий,  усилен пропускной режим и охрана предприятий.

Напомним, что в ноябре 2015 года мэр Сергей Кузнецов раскритиковал меры безопасности в гостиницах и на вокзалах Новокузнецка. По мнению градоначальника, их нужно усилить. Позднее на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение до 1 декабря усилить пропускной режим на объектах массового скопления людей.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp