×

В октябре в вашу дверь постучит переписчик (АУДИО)

«России важен каждый» — слоган переписи населения в 2010 году

'ВВсероссийская перепись населения пройдет в октябре. С 14 по 25 октября по квартирам жителей Кузбасса будут ходить переписчики. Чтобы ответить на вопросы в анкете одному человеку потребуется около 15 минут. О процедуре анкетирования на пресс-конференции сегодня рассказала уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения по г. Кемерово Наталья Горева.

«России важен каждый» — таков слоган грядущей переписи. Внимание будет уделено всем, кто находится на территории области в течение последнего года. Переписчики будут опрашивать не только жителей домов, но и граждан без определенного места жительства по месту их нахождения, то есть переписчики будут анкетировать также БОМЖей в подвалах и нищих на помойках. Кроме того, представители Всероссийской переписи вместе с переводчиками посетят в поисках гастарбайтеров рынки и стройки.

По словам Горевой, при появлении переписчика на пороге вашего дома, «не нужно предъявлять паспорт или какие-либо другие документы. Все данные в анкетные бланки переписчик будет заносить со слов опрашиваемого. Например, какую национальность скажет опрашиваемый, такую и занесут в документ».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp