×

В октябре этого года в приемную «Единой России» чаще всех обращались жители частных домов

Как отмечают депутаты облсовета, это стало характерной особенностью месяца. Особенно много вопросов возникало у жителей частных домов пригорода областного центра.

Как сообщает пресс-служба облсовета, жители просили помочь с проведением водопровода, улучшением качества электроснабжения, с отсыпкой дороги щебнем. 

А жители Центрального и Заводского районов обратились к депутату Юрию Клещевскому, ректору Кемеровского института (филиал) ГОУ ВПО «Российский Государственный торгово-экономический университет» с вопросами об оформлении земельного участка в собственность, с просьбой помочь убрать ветхое дерево, которое является угрозой целостности жилых построек, а так же с просьбой оказать содействие в ремонте аварийного балкона. Для решения проблем граждан Юрий Николаевич пригласил на прием заведующего отдела жизнеобеспечения территорий ТУЦР г. Кемерово и инженера ООО «УК РУЭ №19». Стороны договорились о возможных способах устранения проблем.

Депутат Алексей Маслов, профессор-консультант Тайгинского института железнодорожного транспорта, рассматривал обращение жителя областного центра о возможности подключения хозяйственных построек на его дачном участке к системе электроснабжения. Решить проблему заявитель пытался самостоятельно, но безуспешно. Уже на приеме, в результате переговоров с председателем садового товарищества «Денисовское», было принято решение — всем заинтересованным сторонам встретиться за «столом переговоров». К концу октября проблема заявителя была решена положительно.

В ноябре в региональной приемной Председателя Партии с гражданами будут работать вице-спикер Александр Микельсон, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Владимир Ходько, председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Александр Курасов, председатель комитета по вопросам предпринимательства, инноваций и имущественных отношений Елена Козлова, депутаты Марина Шавгулидзе, Борис Горобцов. Выездные приемы на территории избирательных округов проведут председатель областного парламента Николай Шатилов, вице спикер Нина Зинкевич, депутаты Виктор Харитонов и Владимир Ковалев (п. Чкаловский, Ленинск-Кузнецкого района), Владимир Березовец (с. Ивановка, Беловский район).

Фото пресс-службы облсовета: www.sndko.ru 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp