×

В омской «учебке» прошли массовые свадьбы мобилизованных из Кузбасса

Невест солдатам привезли региональные власти.

В Кузбассе региональные власти помогли добраться до своих женихов семерым девушкам, которые вышли замуж за своих парней, мобилизованных  в рамках частичной мобилизации. Как сообщает пресс—служба администрации правительства Кузбасса, в омской «учебке» таким образом сыграли разом семь свадеб.

«Когда был в Омске и разговаривал с бойцами в учебном центре, они рассказали, что есть такие обстоятельства — не успели зарегистрировать отношения с любимыми женщинами. Я им ответил, что, уходя на святое дело, надо поступить правильно и по-мужски. Меня все поддержали, сказали, что согласны. Организацию мы взяли на себя, обеспечили возможность зарегистрировать брак. Вы приехали не только с миссией узаконить отношения, но и вдохновить своих мужчин», — сказал Сергей Цивилев.

Напомним, семьям призванных в рамках частичной мобилизации предусмотрены меры поддержки. По инициативе губернатора бойцам, уезжающим в учебные центры и зону СВО с 21 сентября, выплачивают по 200 тысяч рублей. Такую же сумму получают те, кто заключил контракт на прохождение военной службы в зоне СВО с 16 сентября. Уточнить информацию по вопросам получения выплат можно ежедневно в региональном штабе по телефону 8 (3842) 58-11-46 с 09:00 до 19:00.

Текст: Фелиция Ильина.
Видео: t.me/tsivilev_live
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp