×

В онкоцентре Кемерова развеяли миф дефицита аппаратов по лучевой терапии

Аппарат для лучевой терапии не один.

В онкологическом центре Кемерова, в отделение лучевой терапии, сломался аппарат, на котором больные проходили лучевую терапию. По словам пациентки, он был единственным. Кемеровчанка рассказала об этом в соцсети и добавила, что такое происходит регулярно.

В ответ на обращение в онкоцентре женщину заверили, что отделение работает в штатном режиме. Также в пресс-службе медицинского центра прокомментировали ситуацию редакции Сибдепо, сообщив, что всего у них два аппарата для лучевой терапии.

«Пациенты получают лучевую терапию в полном объеме — в нашем учреждении работают два современных линейных ускорителя. Если происходит какой-то сбой в функционировании оборудования, то неисправность устраняется в кратчайшие сроки», — рассказали сотрудники медцентра.

Кроме того, большое внимание уделяется питанию. Семидневное меню разрабатывается на основании нормативной документации и картотеки блюд с учетом назначенных диет. Контроль за соблюдением технологии приготовления пищи осуществляют заведующий производством и диетсестра.

«Снятие проб проводит бракеражная комиссия в составе дежурного врача, завпроизводством и диетсестры. При возникновении недопонимании с врачом всегда можно обратиться к руководству диспансера», — добавили в пресс-службе.

Специалисты отметили, что все обращения тщательно рассматриваются, проходит разбор ситуации, принимаются меры для того, чтобы подобных ситуаций не возникало.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp