×

В Орегоне акции протеста переросли в беспорядки из-за победы Трампа на выборах (видео)

Протестующие мешают движению транспорта и разбивают витрины магазинов.

 

В США после избрания Дональда Трампа на пост президента местные жители вышли на улицы с акциями протеста. В настоящее время массовые мероприятия переросли в беспорядки. Демонстранты начали мешать движению транспорта, полиция арестовала уже несколько человек, сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

«В связи с масштабами протестов и приобретением ими криминогенного и явно угрожающего характера полиция теперь квалифицирует эти действия как беспорядки», – цитирует агентство заявление полицейского управления Портленда.

Протестующие начали громить витрины магазинов и мешать движению автотранспорта. Во многих городах разных штатов после президентских выборов проходят акции протеста. К массовым демонстрациям присоединились жители Нью-Йорка и Вашингтона.

Ранее Сибдепо сообщал, что на первом голосовании президентских выборов в США победила кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, но после подсчётов голосов в штате Пенсильвания, победу на выборах одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Президентские выборы в США состоялись во вторник, 8 ноября.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: @jacksontravis / twitter.com.
Фото: @jacksontravis / twitter.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp