×

В Осинниках драгдилеры фасовали наркотики в гостинице

Торговлю мужчина и женщина вели прямо из автомобиля.

В Осинниках полицейские изъяли у наркоторговцев 2 килограмма «спайсов», когда они фасовали их в номере гостиницы, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области 16 октября.

На драгдилеров удалось выйти благодаря звонку в полицию местного жителя, который сообщил о том, что на одной из городских улиц из легкового автомобиля ведётся торговля наркотиками. При отработке информации полицейские выяснили, что передвигавшиеся на машине люди сняли в городе гостиничный номер.

Осинники_2 кило спайсов (1)

«В тот момент, когда драгдилеры фасовали в нем наркотики, стражи порядка произвели задержание. Подозреваемыми оказались 33-летние безработные мужчина и женщина, жители Новокузнецка. У задержанных полицейские изъяли банковские карты, на которые поступали добытые преступным путем денежные средства, электронные весы, приспособления для фасовки наркотических средств, полиэтиленовый пакет со «спайсом» массой 1 килограмм, а также около 300 приготовленных для продажи клип-боксов с курительными «миксами»», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Исследования показали, что общая масса изъятого наркотического вещества синтетического происхождения составила 2 килограмма, что является особо крупным размером.

В отношении новокузнечан возбуждено уголовное дело за «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Им грозит пожизненное лишение свободы. В областной полиции отметили, что сейчас решается вопрос об аресте подозреваемых на время следствия.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp