×

В Осинниках открылась детская поликлиника

Учреждение переехало в новое просторное здание в центре города.

Торжественное открытие детской поликлиники после переезда в новое здание состоялось в Осинниках 12 августа.

Как сообщили в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области, с 1976 года детская поликлиника располагалась в приспособленном помещении на первом этаже жилого дома. На выездной коллегии департамента в 2014 году были рассмотрены вопросы эффективности использования площадей в МБУЗ «Городская больница» Осинников. В результате был одобрен перевод детской поликлиники в здание горполиклиники.

«В итоге произведенных изменений удалось увеличить общую площадь детской поликлиники и помещение дневного стационара, выделить фильтр – бокс с отдельным выходом и отделение восстановительного лечения — физио, массаж, ЛФК, а также разделить потоки пациентов, тем самым избежать большой скученности», — рассказали в администрации Осинников.

Новое помещение детской поликлиники представлено 44 кабинетами, а в прежнем помещении их было 28. Приобретены новая медицинская техника и мебель. Кроме того, теперь поликлиника находится в центре города, где имеется хороший подъезд, широкий пандус и большое крыльцо. Здесь организована парковка для автомобилей, а также детская площадка.

По сведениям департамента, на сегодняшний день к детской поликлинике Осинников прикреплено около 10 тысяч детей.

В открытии приняли участие начальник областного департамента охраны здоровья населения Владимир Шан-Син, депутат Государственной Думы Сергей Поддубный, глава Осинниковского городского округа Игорь Романов, медики и ветераны сферы здравоохранения.

Фото: пресс-служба администрации Осинниковского городского округа.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp